返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机如何更换后置摄像头?
时间:2026-04-22 01:16:36
1、将螺丝拧掉,将铁片取掉,将排线抠掉。
2、拆下来之后手不能摸镜片,否则就会不清晰。
3、更换上新的摄像头,将排线卡住。
4、将贴片按上去。
5、螺丝有长有短,安装的时候注意不要拧错了。
苹果x怎么关机开机
苹果手机xs怎么开启原彩显示
苹果怎么检测硬件好坏
苹果x配置参数
苹果手机感觉画面不够清晰怎么调?
为你推荐:
腱鞘囊肿最佳治疗方法
怎么样去黑头
怎么打开u盘
兰州旅游景点大全介绍
干鳗鱼怎么做好吃
白菜炖豆腐怎样做好吃
我的世界桶怎么做
皮肤干痒怎么办
家常凉菜菜谱大全
360浏览器怎么样
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com