返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone苹果手机怎么拷贝导入SIM卡通讯录
时间:2026-04-22 07:51:37
1、打开设置
2、往下拉,选择通讯录
3、点击导入SIM卡通讯录即可
接下来返回通讯簿看看吧,是不是联系人已经导入进去了呢
1、1,打开设置页面
2,找到通讯录选项.
3,点击选择导入通讯录.
iPhone手机通讯录怎么备份到SIM卡
iPhone手机怎么显示SIM卡的通讯录?
iPhone苹果手机怎么导入SIM卡通讯录
iPhone怎么把通讯录导入SIM卡
iPhone苹果手机怎么拷贝导入SIM卡通讯录
为你推荐:
生命像什么
压抑什么意思
减小肚子最有效的运动
打破沙锅问到底是什么意思
女朋友生日送什么好
oad是什么意思
成人教育是什么
迎难而上是什么意思
as as是什么意思
含的部首是什么
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com