返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎么设置按键气泡提示
时间:2026-04-23 04:54:29
1、第一步,首先打开搜狗输入法,点击“设置”。
2、第二步,然后点击“按键设置”。
3、第三步,然后点击“按键气泡提示”。
4、第四步,进入后,可以设置“仅全健”和“所有键盘”。
搜狗输入法设置按键气泡提示
搜狗输入法怎么设置所有键盘都有键盘气泡提示
搜狗手机输入法如何设置聊天气泡?
怎么关闭讯飞输入法双键和全键盘上滑符号
怎么设置手机搜狗输入法按键气泡
为你推荐:
迷你世界怎么召唤石巨人
双面胶怎么去除
旁氏洗面奶怎么样
穿越火线烟雾头怎么调
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
怎么设置动态壁纸
泡椒怎么做
脸上毛孔大怎么办
iphone怎么截图
魔兽世界怎么玩
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com