返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
看抖音直播怎么悬浮窗播放?
时间:2026-05-14 13:16:41
1、点击抖音进入;
2、进入直播间后,点击右下角的三个点的图标;
3、然后点击【设置】;
4、把【悬浮窗播放】后面的按钮点亮;
5、这时回到手机桌面,可以在手机桌面上看到直播间了。
抖店如何开启悬浮球功能?
如何偷淘宝主图-淘宝偷图秘决
淘宝直播间直播间如何操作发红包
淘宝直播怎样修改个人头像
北抖商抖音小店产品的计算公式怎么找?
为你推荐:
忧心忡忡是什么意思
有什么好看的日剧
生化流产是什么意思
什么是剥夺政治权利
山什么地什么的成语
相逢何必曾相识的意思
可怜天下父母心的意思
子欲养而亲不待的意思
独具匠心的意思
什么是有源音箱
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com