返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone备忘录app怎么开启“通知中心”提醒
时间:2026-05-06 13:41:01
1、第一步
解锁手机点击界面“设置”。
2、第二步
设置界面点击“通知”。
3、第三步
通知界面点击“备忘录”。
4、最后
点击界面显示“通知中心”下方开关标签开启。
苹果备忘录打勾自动排序
iPhone备忘录如何设置标签?
iphone手机怎么发送表情符号【有图有文】
iPhone备忘录如何设置标签
苹果手机怎么开启自动播放视频和实况照片
为你推荐:
花甲怎么炒
怎么了
电脑死机怎么办
紫外线过敏怎么办
淤青怎么快速消除
长门的轮回眼怎么来的
鹌鹑蛋怎么煮
无线网卡怎么用
微信消息删除怎么恢复
绪论怎么写
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com