返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置直播和附近更新提醒功能?
时间:2026-04-26 00:58:14
1、第一步,打开微信,点击下方我,然后点击设置,如下图所示
2、第二步,点击新消息通知
3、第三步,打开直播和附近开关即可设置更新提醒,如下图所示
微信如何找回发现菜单栏里附近的直播和人选项
微信附近的人和直播怎么直播
微信如何开启直播和附近功能?
如何打开微信中的直播和附近
微信直播和附近在哪
为你推荐:
日记大全
刷卡机怎么用
香蕉饼的家常做法
四字词语大全
梅花图片大全
苹果手机字体怎么设置
鱼线打结方法图解
字体大全
苹果手机怎么下载电影
爱玛电动车质量怎么样
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com