返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米壁纸自动更换怎么取消
时间:2026-04-21 16:14:25
1、在APP首页点击右下角“我的”选项。
2、在我的界面点击“炫酷功能”选项。
3、点击“壁纸轮播”设置项。
4、关闭“桌面壁纸轮播”开关,即可取消壁纸自动更换。
小米手机如何关闭屏保
小米手机锁屏壁纸如何自动切换
小米手机锁屏壁纸怎么设置?
小米手机桌面壁纸如何自动换
小米主题壁纸怎么删除主题
为你推荐:
脑洞是什么意思
令人神往的意思
不甘寂寞什么意思
打尖是什么意思
大街小巷的意思
保罗沃克什么时候死的
帽子戏法是什么意思
抹胸是什么意思
index是什么意思
流苏是什么意思
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com