返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信拉群怎么设置不自动进群
时间:2026-05-02 09:46:45
1、首先打开微信,翻到“我”的个人页面,点击“设置”
2、进入“隐私”
3、点击右边按钮,开启“加我为朋友时需要验证”,
4、点击“添加我的方式”
5、关闭群聊添加按钮,不让随意陌生人添加自己为好友
如何才能拒绝被微信好友拉进群聊?
怎样禁止被陌生人拉进微信群
如何使用图怪兽制作日签
QQ如何开启允许陌生人邀请我加入群聊功能
缤智的七彩仪表盘怎么调
为你推荐:
念珠菌怎么感染的
生育保险怎么报销
养老金怎么计算
微信界面怎么设置皮肤
会议总结怎么写
天然气表怎么看
扁平疣怎么治
五行怎么看
怎么备份手机通讯录
淘宝怎么卖东西
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com