返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何关闭大写锁定
时间:2026-04-22 22:13:43
1、
设置app
首先打开手机里面的设置app进入。
2、
通用选项
点击通用选项进行设置。
3、
键盘选项
点击键盘选项进入开始设置。
4、
开关按钮
点击启用大写锁定后方的开关按钮即可。
苹果短信有个感叹号
苹果手机怎么导入手机卡联系人电话
苹果13通讯录转移
苹果怎么设置手写输入法
苹果语言怎么改回中文
为你推荐:
发型搭配软件
漂泊的近义词
美观的近义词
愿望的近义词是什么
怎么创建网站
安徽医科大学怎么样
断断续续的近义词
怎么健康减肥
怎么能快速赚钱
洋洋得意的近义词
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com