返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone如何关闭提示通知功能
时间:2026-04-30 08:37:53
1、首先进入iphone设置页,点开“通知”界面。
2、在通知界面,打开“提示”设置。
3、最后再提示设置内,将“允许通知”功能关闭即可。
苹果手机怎么取消提示通知
苹果手机怎么关闭软件提示
怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
怎么关闭苹果手机的应用通知?
苹果手机如何设置某个软件不通知消息
为你推荐:
大写四怎么写
铜钱草种子怎么种
熨斗怎么用
手机进水怎么处理
鸡蛋糕怎么蒸
嗓子痒咳嗽怎么办
怎么快速增肥
月计划怎么写
怎么节约用水
老公都是怎么上你的
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com