返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
MacBook M1 如何查看电池循环次数和最大电量?
时间:2026-04-26 04:10:59
1、点击屏幕左上角的苹果按钮
2、点击关于本机
3、点击系统报告
4、找到电池并点击
5、在此即可看到电池的循环次数和最大电量了
苹果电脑MAC查看电池循环次数
如何查看Macbook电池循环次数和健康度
苹果电脑怎么验机是不是原装
苹果电脑电池循环次数怎么看?
苹果电脑怎么设置指纹解锁
为你推荐:
红眼病怎么传染
怎么截取视频
uniform怎么读
我的世界怎么做铁傀儡
股票的k线图怎么看
怎么减肥快
泣怎么读
小雏菊怎么养
牛栏奶粉怎么样
胎记是怎么形成的
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com