返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中华万年历app如何关闭个性化推送?
时间:2026-05-04 18:38:42
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择右上角【设置】图标点击进入;
3、然后:
我们选择【系统设置】点击进入;
4、然后:
我们选择【提醒设置】点击进入;
5、最后
我们选择页面最下方【个性化推荐】点击关闭保存,就可以关闭个性化推荐了,希望此篇经验可以帮助到大家。
万年历怎么设置关闭广告推荐?
中华万年历怎么关闭广告推送
手机应用市场推送的信息怎么关闭
华为手机怎么取消今日头条个性化广告展示
今日头条通知怎么关闭教程
为你推荐:
农历是什么意思
定增是什么意思
ppp项目是什么意思
1993年属什么生肖
置业顾问是做什么的
耦合是什么意思
school是什么意思英语
红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用
提拉米苏是什么
什么是七情六欲
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com