返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
京东软件怎么开启声音提醒?
时间:2026-04-25 08:51:06
1、选择【我的】点击进入;
2、选择右上角【设置图标】点击进入;
3、选择【通用】点击进入;
4、选择【消息推送设置】点击进入;
5、勾选【声音提醒】开启,保存设置即可。
京东声音提醒怎么开启
京东怎么开启新消息的声音提醒功能
京东在哪开启声音提醒
京东APP怎么开启声音提醒
京东软件开启声音提醒怎么做
为你推荐:
手机进水了怎么处理
怎么炖鸡
厨房下水道堵了怎么办
韩语加油怎么说
头皮屑很多怎么办
电脑白屏是怎么回事
人人贷怎么样
怎么让腿变长
筢怎么读
怎么样才能让皮肤变白
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com