返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何关闭软件的推送消息
时间:2026-05-04 23:31:43
1、打开设置软件,点击“通知”选项。
2、点击需要关闭推送消息的软件。
3、点击“允许通知”选项后面的绿色按钮,当按钮变为灰色,即为关闭成功。
苹果消息的推送如何关闭呢?
iPhone12手机怎么设置关闭消息推送
iPhone关闭“百度”app即时通知
怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
如何设置关闭苹果手机百度系统通知
为你推荐:
海盗的悠闲生活小说
左侧肋骨下方疼痛是什么原因
蚕茧怎么处理
如何重新设置路由器
长筒靴怎么搭配
may是什么意思
pt是什么意思
玉的好坏怎么鉴别
如何让鼻梁变高
生活目标
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com