返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度悬浮窗播放直播怎么关闭?
时间:2026-04-21 23:43:56
1、打开百度APP,在设置页面,点击播放与网络设置
2、在播放与网络设置页面,点击悬浮窗播放
3、然后找到悬浮窗播放直播
4、最后把悬浮窗播放直播关闭即可,如下图所示
关闭百度悬浮直播怎么设置
如何关闭百度账号的悬浮窗播放直播功能?
百度悬浮直播怎么关闭
百度直播怎么关闭后台播放
手机百度悬浮窗播放直播怎么关闭?
为你推荐:
月经期吃什么减肥
文明5攻略
蜂蜜能减肥吗
被猫抓破了怎么办
怎么能减肥快
海之号角攻略
云南自驾旅游攻略
红烧土豆牛肉
星际战甲新手攻略
云南昆明旅游攻略
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com