返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
京东app有新消息时怎么关闭声音提醒
时间:2026-04-21 20:45:22
1、
点击消息图标
进入我的页面,点击消息图标。
2、
点击右上角的设置图标
进入页面,点击右上角的设置图标。
3、
点击关闭声音提醒的开关
进入页面,点击关闭声音提醒的开关即可。
京东软件怎么关闭打开app时的声音提醒
怎样关闭京东声音提醒?
京东声音提醒怎么关闭
京东声音提醒怎么关闭
京东怎么关闭声音提醒
为你推荐:
怎么做微商代理
云南普者黑旅游攻略
感冒可以吃什么水果
汉字的特点
马尔代夫旅游
精子可以美容
文科生可以学医吗
小狗吃多了怎么办
吉林市旅游
孕妇可以吃酸辣粉
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com