返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机设置系统版本自动更新
时间:2026-04-22 13:57:36
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入
2、点击显示页面软件更新进入。
3、点击页面自动更新进入。
4、点击页面自动更新开关圆点。
5、圆点旁变绿系统版本自动更新开启成功。
iphone8更新ios14.3后怎么设置自定自动更新功能
苹果12在哪儿设置购买项目始终需要密码?
苹果手机下载软件不用id密码怎么设置
苹果手机怎么下载安装APP软件
苹果11在哪里开启网络自动选择
为你推荐:
北京晚上哪里好玩
有线路由器怎么设置
如何做好微商
tni文件怎么打开
如何练出马甲线
白果怎么吃不会中毒
智圣汤泉旅游度假村
羽绒服上的圆珠笔油怎么洗
过生日发朋友圈的句子
如何网购
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com