返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信app怎样完成车辆年检
时间:2026-04-25 01:06:18
1、打开微信,在城市服务界面,点击进入【邮证管家】。
2、然后在邮证管家界面,点击【车辆年检】。
3、最后在车辆车检界面,拍照上传行驶证进行年检。
车辆年检注意事项
微信如何办理车辆年检预约
微信app如何办理摩托车年检服务
微信怎么办理车辆年检
网上年检车辆怎样年检
为你推荐:
早上吃什么可以减肥
佛山旅游
四川旅游景点
黑河旅游
人肉可以吃吗
经期可以同房吗
水龙头堵了怎么办
哈萨克斯坦旅游
免责声明怎么写
visa信用卡怎么办理
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com