返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭淘宝直播后台播放功能
时间:2026-04-22 01:32:19
1、第一步:打开手机淘宝“我的淘宝”界面中,选择右上角“设置”。
2、第二步:在“设置”界面中,选择“通用”选项。
3、第三步:在“通用”界面中,关闭“直播后台播放”后面的滑块,完成操作。
淘宝如何关闭直播后台播放声音
淘宝如何关闭直播后台播放?
如何关闭淘宝直播后台播放功能?
手机淘宝如何关闭直播后台播放
淘宝关闭“ 直播后台播放”
为你推荐:
ride是什么意思
etf是什么
在地下城寻求邂逅是否搞错了什么
打嗝是什么原因引起的
png是什么格式
骑缝章是什么意思
什么风拂面
痔疮是什么样子
中国的国花是什么
end是什么意思
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com