返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
扇贝阅读如何修改标注大纲词汇?
时间:2026-04-21 21:42:38
1、切换到【我的】页签,点击右上角设置图标进入
2、点击【阅读设置】进入
3、点击【标注大纲词汇】进入
4、选中要设置的标注大纲词汇,点击【确认修改】即可完成
扇贝阅读软件中怎么选择大纲词汇
怎么调整扇贝阅读app标注大纲词汇?
扇贝英语APP如何设置标注大纲词汇
扇贝阅读如何查看标注大纲词汇
扇贝阅读要怎么设置标注大纲词汇?
为你推荐:
拜读什么意思
鼓励运动员的经典语句
有什么好看的古装电视剧
消防安全知识讲座
中药学综合知识与技能
什么是公共政策
枇杷膏的功效与作用
偶像运动会
奥司他韦的作用与功效
氧传感器的作用
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com