返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何关闭推荐直播
时间:2026-05-09 00:13:24
1、打岔暗开微信发现页,点击“视频号”选项。
2、点击页面右上角“头像”。
3、点击“隐私”选项。
4、点击倘择董“个性化推荐”选项。
5、关闭“直播”右侧开率腊关即可。
微信直播怎么关
如何关闭微信直播功能
如何关闭微信直播推荐
微信怎么关闭直播推送
微信视频号和直播推送怎么关闭
为你推荐:
年糕怎么炒
婴儿打嗝怎么办
dnf安全模式怎么解除
北华大学怎么样
打印机脱机怎么办
立体图形怎么画
眼睛痒怎么办
怎么查电话号码是谁的
着凉拉肚子怎么办
老公出轨怎么办
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com