返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果录屏如何把声音录进去
时间:2026-04-22 07:06:03
1、点击语音备忘录
在手机录屏过程棍畜中,点击打开语音备忘央始娃录。
2、点击录音按钮
进入后点击一下页面下方的录音撤柱按钮。
3、录制音频
在页面进行录制音频并保存即可成功操作。
怎么去掉苹果控制中心录屏功能
抖音超快卡点怎么弄 抖音超快卡点教程
苹果xr苹果xs苹果x苹果手机怎么设置光标颜色
iPhone14如何计算系统剩余的存储空间
苹果7人像模式怎么设置
为你推荐:
费伍德森林怎么去
如何钓草鱼
海坊主哪里多
保定学院怎么样
资生堂化妆品怎么样
夏天脚臭怎么办
路由器dns
桂圆肉泡水喝的功效
朋友圈文案
怎么安装win7系统
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com