返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机QQ怎么打开QQ好友生日提醒?
时间:2026-04-25 13:45:39
1、在手机上打开QQ。
2、点击左上角头像。
3、点击“设置”。
4、点击“辅助功能”。
5、选择打开“QQ提醒好友生日”即可。
手机qq怎么设置好友生日提醒?
QQ里面怎么开启QQ提醒好友生日
手机QQ怎么开启好友生日提醒
手机QQ如何设置提醒好友生日
QQ怎么关闭好友生日提醒
为你推荐:
一什么花炮
人言可畏什么意思
赴汤蹈火的汤是什么意思
运动员
站街女是什么意思
运动裤女
结婚登记需要什么
amt是什么意思
curtain是什么意思
什么是关联交易
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com