返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么设置不自动更新系统
时间:2026-04-21 21:39:11
1、进入设置,点击通用选项。
2、如图,此时点击软件更新选项。
3、选择进入自动更新选项。
4、进入后,点击关闭下载iOS更新即可。
iphone手机如何消除AppSstore图标红点?
iPhone的软件更新在哪里设置?
iphone反复自动重启的原因及解决方法
苹果13屏幕黄色怎么调白
iPhone8的后台app刷新功能怎么关闭
为你推荐:
甘蓝是什么
录取通知书什么时候发
8月15是什么节日
没心没肺是什么意思
铁树的养殖方法
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
运动英语
着相了是什么意思
玉露的养殖方法
什么是头寸
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com