返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何打开小米手机电池异常耗电提醒
时间:2026-04-24 20:53:02
1、首先打开并点击进入 手机设置 选项。
2、下滑 页面,
找到电池与性能选项进入。
3、紧接着,
点击进入页面右上角的设置小标志。
4、
找到异常耗电通知后的按钮。
5、
将按钮点击打开
,即可成功操作。
小米12s手机开启防闪烁模式的操作方法
智能手机如何使用查看分区大小
小米手机如何本地备份
小米手机如何修改控制中心样式
怎样查看小米社区发布的 “MIUI更新日志”
为你推荐:
黑衣人4什么时候上映
知识产权论文
学生防疫安全知识
幼儿园大班安全知识
joe什么意思
pvc运动地板
有什么好看的韩国电影
生姜泡脚的功效与作用
黑豆的功效与作用
红毛丹的功效与作用
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com