返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
Iphone桌面图标没了怎么办
时间:2026-04-24 08:39:05
1、去APP STORE搜索是否有该APP。
2、打开“设置”选项,选择并点击“通用”。
3、点击Iphone储存空间,点击“卸载应用”。
4、卸载应用后,点击“重新安装应用”即可。
5、总结如下。
苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
IPhone图标消失怎么解决
苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
苹果手机app桌面图标不显示?
苹果桌面图标删除后怎么恢复
为你推荐:
二陈丸适合什么人吃
芍药花的功效与作用
备孕需要检查什么
冷知识大全
通辽有什么好玩的地方
鹿筋的功效与作用
葵花籽油的功效与作用
鳄鱼属于什么动物
赞跳远运动员
咖啡的作用
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com