返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在苹果手机的快捷指令里面添加文件夹?
时间:2026-04-21 18:42:10
1、在手机桌面点击快捷指令App进入。
2、点击右上角的文件夹图标。
3、输入文件夹的名字并点击【添加】就可以了。
苹果手机如何建立文件夹?
苹果手机怎么建文件夹
苹果手机怎么新建文件夹
苹果手机文件怎么发送到微信好友
苹果手机怎么重命名文件
为你推荐:
怎么变白
人参果怎么吃
鸽子为什么这么大
三星手机怎么截屏
海参怎么做
苹果小白点怎么设置
鸡汤怎么炖好喝又营养
杨子为什么会看上黄圣依
snowy怎么读
吃西餐刀叉怎么拿
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com