返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何打开语音唤醒功能?
时间:2026-05-01 10:40:23
1、在手机设置菜单中点击【Jovi】。
2、选择【Jovi能力设置】,点击【语音助手】。
3、将【语音唤醒】、【按键唤醒】的开关打开,对着屏幕呼叫“小v,小v”或者长按电源即可唤醒。
水浒Q传中如何做三百环任务
12款XC60气囊怎么拆
奥迪TT改装绞牙避震
别克车三元催化器质保期多久
威朗单向阀坏了,需要换整个盖子吗
为你推荐:
双胞胎名字大全
女宝宝起名大全
宝宝游戏大全
香水怎么制作
挖掘机工作视频大全
英语论文题目大全
淄博旅游景点大全
霸气图片大全
脚本大全
花卷的做法大全图解
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com