返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
金山词霸如何更改单词的默认发音?
时间:2026-04-24 20:10:24
1、打开金山词霸APP,然后点击首页面右下角的【我的】。
2、点击我的页面右上角的【设置】按钮。
3、点击设置页面中的【默认发音设置】。
4、最后选择想要的发音即可。
金山词霸怎样设置单词默认发音
金山词霸如何设置单词默认发音
金山词霸怎么设置默认的单词发音
金山词霸怎么切换默认发音?
金山词霸APP如何设置单词默认发音
为你推荐:
口渴是什么原因
送老师什么礼物最好
介质是什么意思
夏天有什么花开
妙笔生花是什么意思
糖蒜的腌制方法
捡肥皂什么意思
亲切的近义词是什么
四川肉牛养殖
什么牌子洗衣机好
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com