返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机5g网络怎么打开
时间:2026-05-03 01:48:29
1、
打开SIM卡与流量管理
打开设置中的SIM卡与流量管理。
2、
选择SIM卡
选择其中的SIM卡。
3、
点击开关
点击启用5G后面的开关。
4、
打开开关
打开启用5G后面的开关就可以了。
OPPO手机如何开启5G
oppo5g开关在哪
oppo手机怎么关闭5g网络
OPPO手机怎么开启5G网络模式
oppo5g开关在哪
为你推荐:
罐头的做法
鹅肝的做法
家庭烤箱烤披萨的做法
怎么做
微信微粒贷怎么开通
鳕鱼炖豆腐的做法
大写数字壹贰叁肆到拾怎么写
包子馅做法大全
土豆烧牛肉的家常做法
千叶豆腐的家常做法
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com