返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何用手机给电视投影
时间:2026-05-05 14:47:24
1、首先给电视连上vifi
2、然后打开手机里的影视软件,如腾讯视频,爱奇艺等播放你所要看的视频
3、在这个时候你会看到视频上方有个TV的字样,点击便可投影
大蒜炒猪肝怎样做才好吃
简单自制面筋的做法
山楂米粥的做法
核桃花生红枣粥
怎样做胡萝卜,小干虾炖豆腐?
为你推荐:
儿童头发怎么扎好看
蛋糕的做法大全
性姿势大全
ps裁剪工具怎么用
欧美电影大全
神奇宝贝小说大全
饺子馅大全
怎么计算怀孕时间
显卡性能怎么看
九酷音乐网歌曲大全
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com