返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小度智能音箱就近唤醒如何关闭
时间:2026-05-05 21:57:02
1、首先打开爷辞始手机歌各上的是小度,进入首页,在我的页面点击“更多设置”
2、在更多设置页面里点击进入“就近摸兼唤醒”
3、弹出选项框中选择“确认关闭”消息
4、这样就可以关闭就近唤醒了,如下图
如何进入小度的设置
小度怎么开启就近唤醒与关闭就近唤醒?
百度APP如何使用“小度”智能语音识别功能
如何使用小度拨打电话
小度app怎么绑定新设备
为你推荐:
戌怎么读
泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜
酸豆角的做法
叉烧肉的做法
粉蒸肉做法
长智齿牙龈肿痛怎么办
椒盐虾的做法
干煸鸡块的做法
地瓜粥的做法
猪皮的做法
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com