返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone系统Siri建议关掉“健康”app通知显示
时间:2026-05-03 19:12:11
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”显示页面下滑点击“Siri建议”。
3、最后
显示页面下滑找到“健康”旁边开关标签,点击设定关掉。
怎么开启苹果通讯录建议通知功能
苹果手机如何在Siri后面显示App?
iPhone12ProMax便捷访问怎么打开的呢
怎么去掉苹果轻点背面设置
苹果13怎么开启镜像前置镜头
为你推荐:
吴用简介
逆转裁判3攻略
海拉尔旅游攻略
肛门周围痒怎么回事
颐和园游玩攻略
蔡依林减肥
红烧鸡肉
减肥期间吃什么水果
天台山旅游攻略
responsible怎么读
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com