返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果iPhone6s Plus怎么关闭应用推送通知
时间:2026-04-23 22:43:40
1、在iPhone6s Plus主界面打开设置功能。
2、然后在设置功能中找到通知。
3、然后挑选需要关闭通知的应用软件并点击打开。
4、把允许通知那栏右边的按钮关闭即设置成功。
如何在微信里进入邮箱?
苹果序列号怎么查询
如何在手机和ipad上同时登入微信
如何设置让手机显示来自iPhone
苹果6plus中设置闹钟铃声的简单步骤
为你推荐:
咖喱鸡块土豆的做法
小馒头的做法
脑出血是怎么引起的
虎皮青椒的做法
炖鲤鱼的家常做法
谑怎么读
口水鸡的做法
膺怎么读
豆腐皮怎么做好吃
咖喱的做法
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com