返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝医保卡消费记录如何查询
时间:2026-04-25 23:57:05
1、点击医保金
打开手机上的支付宝的社保,在支付宝三金账单里点击医保金。
2、点击医保就医明细费用
在医保金的页面里点击医保就医明细费用。
3、查看消费明细
然后就可以看到医保卡消费明细了。
支付宝如何查询医保卡使用记录?
怎么用支付宝查询医保卡消费明细
支付宝怎么查看医保使用记录
怎么在支付宝中查看个人医保缴费明细
支付宝怎么查医保消费明细
为你推荐:
qq怎么解冻
山药豆怎么吃
騳怎么读
怎么炖鸡汤
头晕想吐是怎么回事
手被辣椒辣了怎么办
蔄怎么读
毕业论文摘要怎么写
深海鱼油怎么吃
奥迪a3怎么样
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com