返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机拍摄的视频怎么配上音乐
时间:2026-04-23 10:21:52
1、打开相册
2、打开拍摄好的视频
3、剪辑
4、配乐
5、选择系统音乐或本地音乐
6、选择好音乐,点播放就可以试听了,试听可以,点右下角√
7、再点保存就可以了
小米相册怎么给视频配乐
小米手机制作照片电影怎么插入本地音乐
小米手机怎样给“照片电影”添加“配乐”
小米手机怎样给视频添加背景音乐
怎么使用小米手机剪辑视频
为你推荐:
minutes是什么意思
tph是什么意思
icu病房是什么意思
win7sp1什么意思
btw是什么意思
如虎添翼的意思
袜子什么牌子质量好
换手率是什么意思
fonts是什么意思
电力猫什么牌子好
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com