返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查询异地医保转移成功
时间:2026-04-24 11:54:11
1、首先,在手机上安装登录国家政务服务平台APP
2、然后,在首页点击【跨省异地就医备案】
3、最后,点击【一键查询】即可查询异地医保转移成功
异地医保如何转移到本地
如何网上申请医保转移
怎么在手机上转异地医保
支付宝怎么申请社保异地转移
支付宝怎么转移医保
为你推荐:
旅游鞋什么牌子好
宁波到普陀山怎么走
美国个人旅游签证
路由器密码修改
如何写报告
河蟹怎么做好吃
如何激励员工
手机qq扫一扫在哪里
哪里可以看三级
青海西宁旅游攻略
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com