返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何解决电池无法提供峰值功率导致此IPhone关机
时间:2026-05-13 15:30:47
1、打开手机设置,点击“电池”。
2、点击“电池健康”,想要不降频,点击“停用性能管理模式”。
3、停用可能会导致意外关机。
4、总结如图。
iPhone12手机要怎样设置信息保存时间为30天?
苹果13pro怎么关闭允许App请求跟踪功能
苹果手机怎么开启电池优化
苹果备忘录怎么设置自动抓取新数据
苹果手机屏幕坏了修复多少钱
为你推荐:
暴走是什么意思
unusual是什么意思
正三角形是什么
一叶障目是什么意思
亵渎什么意思
维生素b族哪个牌子好
水产养殖业
recently是什么意思
鳄梨是什么
十羊九不全是什么意思
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com