返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果iphone13怎么关闭程序
时间:2026-04-22 05:09:43
1、首先打开苹果手机,从底部向上长按滑动
2、就可以出现如下图所示,看到正在运行的程序应用
3、选择要关闭的应用,向上滑动直至消失,这个应用就被快速关闭了,如下图所示
iphone13怎么看运行程序
苹果13桌面小圆点设置
苹果13手机怎么关机
iphone13护眼模式怎么设置
苹果手机13信息有个感叹号怎么去掉
为你推荐:
梦幻西游飞天密信攻略
脸过敏红肿怎么办
人流后多久可以上班
芒市旅游
天童美语怎么样
梦幻西游普陀怎么加点
怎么减掉肚子上的赘肉
邛崃旅游
qq怎么发匿名消息
win8怎么关机
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com