返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机卡住了无法强制关机
时间:2026-04-25 05:25:47
1、打开手机【设置】页面,点击【通用】功能菜单
2、进入通用功能列表后,点击最下方的【关机】选项
3、最后通过滑动来关机重新启动。
苹果关不了机怎么办
苹果手机卡死机了怎么办
苹果手机无法滑动关机怎么办
苹果手机怎么强制关机重启
苹果11屏幕失灵怎么强制关机
为你推荐:
铁皮石斛怎么保存
心烦的时候怎么办
招聘业务员怎么写
孕妇可以吃海鲜吗
乌镇旅游攻略一日游
干性皮肤的特点
云南腾冲旅游攻略
芜湖旅游
去哪里旅游
怎么开葡萄酒
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com