返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音拍摄的视频怎么关闭原声
时间:2026-04-22 00:57:04
1、点击打开【抖音】。
2、点击下方【+】拍摄一段视频。
3、点击左下方【选配乐】。
4、可以看到可以调节原声音量和配乐音量。
5、原声音量往左移动调到0,即可消除原声,然后返回点击配乐选择音乐。
抖音怎么更换背景图
抖音如何设置视频只可让好友看到?
拍抖音怎么用自己的原声
抖音道具里怎么搜索自己想要的
抖音怎么取消/删除喜欢的视频
为你推荐:
qq机器人怎么弄
脸肿是怎么回事
浙江大学怎么样
金领冠孕妇奶粉怎么样
怎么变胖
唐氏筛查怎么做
95酒精怎么配成75
怎么看自己电脑配置
松下空调怎么样
哈弗h9怎么样
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com