返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置手心输入法启用人名模式
时间:2026-05-07 08:56:35
1、点击“手心输入法”
2、在“手心输入法”窗口中,点击“常用”
3、在“常用”窗口中,将“人名模式”勾选上
4、点击“确定”即可
搜狗输入法怎么关闭智能人名功能
搜狗输入法怎么设置写作人名模式辅助功能?
如何设置手心输入法固定首位
如何设置手心输入法词语联想
如何设置手心输入法自动纠错
为你推荐:
万里长城的简介
宁波旅游攻略
喝什么茶减肥效果最好
南京旅游攻略景点必去
家具颜色搭配
苹果4怎么越狱教程
黄山攻略
路虎手机怎么样
徐州旅游攻略
荷马史诗简介
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com