返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机合并重复联系人方法
时间:2026-05-05 18:01:22
1、第一步,点击打开手机软件“联系人”,并点击右上角箭头所指处。
2、第二步,点击“设置”。
3、第三步,点击“合并重复联系人”。
4、第四步,点击“合并”即可。
如何将小米手机的通讯录导入到其他手机
用小米手机怎么添加电话联系人
小米云服务怎么导入联系人
小米手机如何永久关闭(打开)通知栏应用的通知
小米手机如何添加锁屏功能
为你推荐:
怎么煎牛排
抽油烟机怎么清洗
西铁城手表怎么样
花肌粹护肤品怎么样
表格怎么换行
全身发痒是怎么回事
摩托车电瓶怎么充电
华为手机怎么连接电脑
钢笔怎么吸墨水
耳朵疼是怎么回事
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com