返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置成从未开通朋友圈
时间:2026-05-03 06:40:32
1、
点击设置按钮
打开微信软件来到主页,点击页面下方的设置选项。
2、
点击发现页管理
然后在设置里点击通用设置,接着点击发现页管理。
3、
关闭朋友圈
然后把朋友圈给关闭掉,就可以显示未开通朋友圈了。
怎么把朋友圈弄成未开通
怎么把微信朋友圈弄成未开通?
微信朋友圈怎么设置成未开通
微信怎么在名片上隐藏朋友圈?
朋友圈怎么关闭所有人都看不见
为你推荐:
子衿是什么意思
abob是什么药
岁次是什么意思
电脑用什么杀毒软件好
什么是蛋白质
社保是什么意思
渣渣是什么意思
放屁臭是什么原因
水杉是什么植物
樘是什么意思
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com