返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么关闭响铃振动功能?
时间:2026-04-26 11:04:53
1、找到手机设置页面上的声音和振动选项,点击进入。
2、进入后,选择更多声音和振动设置的选项。
3、找到响铃时振动的选项,点击关闭开关就行啦。
华为手机响铃时振动怎么关闭
荣耀10手机导航键震动怎么关闭
华为手机闹钟振动怎么关闭
华为P40长按屏幕有振动怎么办
华为荣耀10导航键振动怎么关闭
为你推荐:
mps是什么意思
asap是什么意思
凡尔赛什么意思
一月份什么星座
上元节是什么节日
bbs是什么
排卵期有什么表现症状
寓言是什么意思
艾灸是什么
unknown是什么意思
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com