返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13手机云同步功能关闭教程
时间:2026-05-19 01:45:28
1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。
2、点击【iCloud】选项。
3、点击【iCloud云备份】,关闭其开关即可。
苹果手机同步功能怎么关闭
两个苹果手机同步了,怎么取消同步?
苹果手机iCloud有什么用
苹果icloud云备份要不要关闭
苹果怎么彻底关掉icloud
为你推荐:
记事本怎么打开
炉甘石治湿疹怎么样
血热是怎么回事
绿豆沙怎么做
注视的近义词是什么
怎么学习韩语
爽朗的近义词
头发少适合什么发型
细腻的近义词
佰草集怎么样
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com