返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么更改系统导航方式?
时间:2026-04-27 22:24:56
1、在手机桌面打开【设置】。
2、进入设置界面点击【系统和更新】。
3、来到系统和更新界面,然后点击【系统导航方式】。
4、进入下一步,然后把原来屏幕内三建导航更改为手势导航即可。
荣耀手机启用锁屏密码方法一览
有人冒充亲戚行骗该怎么举报
菜鸟裹裹怎么打开电话权限
如何打造狼性员工?
脸上长斑怎么去?目前最有效的祛斑方法
为你推荐:
房产证丢了怎么补办
拳皇97怎么爆气
凤尾竹怎么养
皮肤有红血丝怎么办
网站ip地址怎么查
犯太岁怎么办
我的世界怎么换材质包
ps怎么加水印
nervous怎么读
小米手机截图怎么截
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com