返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么复制门禁卡
时间:2026-04-24 12:53:02
1、点击打开钱包APP。
2、点击右下角的卡包图标。
3、点击右上角的加号图标。
4、在列表中选择并并点击钥匙。
5、接着点击将已有门钥匙模拟到手机上旁的模拟。
6、将门禁卡紧贴在手机背部进行读卡。
oppo手机怎么把门禁卡录入手机
oppo手机nfc如何复制门禁卡
如何把门禁卡复制到OPPO手机里?
OPPO手机怎么用NFC功能开通门禁卡
oppo手机门禁卡怎么设置?
为你推荐:
霍金简介
红烧丸子
易经怎么入门
翁帆简介
减肥广场舞
超级攻略之神
口袋妖怪蓝宝石攻略
口袋妖怪黑白2攻略
游戏开发物语攻略
宝宝缺钙怎么办
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com