返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
爱奇艺怎样关闭“两指双击触发奇观”
时间:2026-04-23 20:21:25
1、第一步
爱奇艺“我的”页面显示点击“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“播放与下载”。
3、第三步
下滑页面找到“两指双击触发奇观”右旁开关标签,点击关闭。
书旗免费小说怎么在线联系客服
驾考宝典如何进行清空所有聊天记录
大众点评页面打不开如何诊断网络呢?
新盗墓笔记一转职业怎么选择
微信移动网络下视频自动播放是如何关闭
为你推荐:
拍黄瓜的做法
凉拌腐竹的家常做法
酱油鸡的做法
花甲的做法大全
苦瓜汤的做法
素丸子的做法
猪血的做法
脚扭伤了怎么恢复最快
自制巧克力的做法
皂角米的做法
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com