返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机拍照颜色变了咋回事怎么调
时间:2026-04-26 18:30:52
1、点击滤镜图标
苹果手机打开相机,点击右上角的滤镜图标。
2、点击选择为“原片”
滑动底部滤镜选项,点击选择为“原片”,也就是关闭滤镜功能。
3、进行拍照
关闭滤镜之后进行拍照,颜色就正常了。
苹果手机拍照颜色变了咋回事怎么调
苹果手机色彩怎么调整
苹果手机拍照颜色变了咋回事怎么调
苹果手机怎么调色彩饱和度
苹果hdr开启还是关闭好
为你推荐:
米币怎么获得
罗莱家纺怎么样
怎么写诗
唱歌跑调怎么办
怎么保养皮肤
清华大学怎么样
怎么算五行
听课记录怎么写
在家怎么做蛋糕
wifi改密码怎么改
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com